segunda-feira, 18 de outubro de 2021
Legislatura 2021 -2024
Atual Prefeito
Nome Completo Valter Antonio Costa
Eleito com 1361 votos
Legislatura: 2021/2024
Partido: PL 22
Grau de Instrução Ensino Fundamental Completo
IDADE: 55 anos (08/11/1965)
CIDADE DE NASC. Alvorada de Minas

Vice-Prefeito 
Nome Completo Pedro Rodrigues Simões
Eleito com 1361 votos
Legislatura: 2021/2024
Partido: PL 22
Grau de Instrução Ensino Fundamental Completo
IDADE: 53 anos (28/02/1968)
CIDADE DE NASC. Alvorada de Minas
________________________________________
Legislatura 2017 -2020 
Periodo - 01/04/17 a 31/12/2020 

Nome Completo VITOR HUGO FERREIRA DOS SANTOS
Eleito com 1.706votos
Legislatura: 2017/2020
Partido: DEM 22
Grau de Instrução Superior Completo
IDADE: 37 anos (07/05/1980)
CIDADE DE NASC. Serro

Vice-Prefeito: 
Nome Completo: Cristiano Tibúrcio 
Legislatura: 2017-2020
Partido: SD 
Grau de Instrução Ensino Fundamental Incompleto 
IDADE:   44 anos 20/03/1973
CIDADE DE NASC. Conceição Mato Dentro - MG

________________________________________________
Legislatura 2017 - 2020 ( Mandato Tampão)
01/01/2017 31/03/2017 
Nome Completo: Renilson Aparecido de Miranda
Eleito: Vereador - Prefeito ( Mandato Tampão)
LEGISLATURA: 2017/2021
PARTIDO:
PR
IDADE: 32 ANOS (23/01/1984)
CIDADE DE NASC: Alvorada de Minas - MG
GRAU de INSTRUÇÃO: Ensino Fundamental Incompleto